Период старости | Образовательный портал

Период старости

И деревья, и кустарники, и многолетние травы со временем стареют. Это выражается в том, что способность к цветению и плодоношению у них уменьшается и, наконец, совсем пропадает (например, очень старые яблони в саду уже перестают давать яблоки).

Способность к росту новых органов тоже резко ослабевает. Не образуются новые корни, верхушки крон деревьев начинают усыхать, все больше веток отмирает и отпадает. Внутри ствола образуется дупло. Подгнившие изнутри стволы легко ломаются и падают при сильных ветрах.

У стареющих многолетних трав из почек вырастают с каждым годом все более мелкие и слабые побеги, внешне похожие на молодые растения. Если же выкопать старое растение, мы обнаружим у него, в отличие от молодого, мощные подземные органы — корневища, корни, но они обычно полусгнившие, со следами отмерших побегов прошлых лет. Новых почек на них не образуется. Старение приводит к естественной смерти.

 

Зимой, а скорее даже еще до её наступления у автомобилистов не имеющих зимней резины, возникает вопрос так где купить зимние шины во Владимире?