Бюро переводов: специфика деятельности | Образовательный портал

Бюро переводов: специфика деятельности

По сути, любое переводческое бюро есть посредник между заказчиком и исполнителем. «Зачем же обращаться в подобные организации, если проще работать напрямую с самим переводчиком?» — спросите вы и будете в чем-то правы… Но здесь имеются кое-какие подводные камни, узнав о которых, разумный деловой человек вряд ли откажется от услуг бюро переводов. 

Во-первых, переводчика универсального, которому одинаково хорошо удаются и тексты юридической направленности, и художественная, и техническая тематика, просто не существует! Владеть иностранным языком — это одно; а вот уметь грамотно передать суть переводимого с учетом всех немаловажных нюансов, не имея не малейшего представления о предмете, о котором идет речь, — это уже нечто из области фантастики. Так переводчик, специализирующийся на астрономии, вряд ли сможет достаточно грамотно управиться со статьей по микробиологии и т.д.

Именно здесь приходят на помощь вышеупомянутые бюро, которые тем и занимаются, что подыскивают для каждого клиента подходящего специалиста, например для того чтобы осуществить перевод технической документации с английского. Помимо всего прочего, весьма востребованной услугой является нотариальное заверение переводов, которое также берут на себя сотрудники бюро. 

Как бюро обеспечивает высокое качество перевода?

Хотелось бы отметить, что лица, осуществляющие переводческую деятельность, проходят жесткий отбор, прежде чем бюро заносит их в свою базу данных и предлагает сотрудничество на постоянной основе. И это, разумеется, является несомненным гарантом качества переводов. С этой же целью некоторые из таких компаний даже занимаются обучением своих сотрудников. Перед тем, как сдать готовый заказ и получить за него деньги, результат выполненной работы тщательно проверяют и при необходимости либо корректируют, либо отправляют на доработку. И еще: кроме переводчиков, в бюро работают и веб-мастера, и дизайнеры, и специалисты по набору и оформлению текстовых документов, по работе с видео- и фотоматериалами. Потому перевод, над которым потрудилась такая организация, как правило, отличается высоким качеством исполнения и последующей обработки.

Биржа раскрутки в социальных сетях. Качественная пиар накрутка социальных сетей с гарантией, живые подписчики. Платный социальный пиар сервис.