Корни славян | Образовательный портал

Корни славян

Во время бронзового века (3 — 2 тысячелетие до нашей эры), происходило осваивание металлическими орудиями труда, а так же оружием, это давало толчок стремительному развитию индоевропейских племен. В последствии они начали отделяться друг от друга и разговорить на индоевропейских диалектах.

Те племена которые пользовались славянским наречием индоевропейского языка вполне понимали своих соседей, а именно: индоевропейцев, германские и балтские племена. Так же славянский диалект был близок иранским языкам, на них в то время разговаривали индоевропейцы, а они жили к юго-востоку от будущих славян.

Да и в наше время немало общих корней присутствует в языках славянских народов и древнейшем языке Индии — санскрите или языке древних иранцев.

Достоверно установлено то, что во 2 тысячелетии до нашей эры, предки славян проживали примерно между балтами и германцами, кельтами, иранцами. А вот балты жили к северо-западу от славян, германцы и кельты на западе от них, индоиранские племена обитали на юго-востоке, а на юге и юго-западе проживали греки и италики. Определенная область около бассейна реки Вислы принадлежала предкам славян.

Если осмотреть всю территорию Европы, то будет видно, что во время разделения индоевропейцев — предки славян появились на северо-восточной части Европы. А позднее их соседями на востоке стали угро-финские, иранские, позднее тюркские племена и народы.

Таким образом (на европейском континенте) исторические предки славян заняли земли, которые были мало выгодные по сравнению с землей Древней Эллады, Апеннинским полуостровом, западной частью Европы, так как природные условия, климат был хуже. В последующем времени всё это окажет довольно таки значительное влияние на развитие всего славянского мира, особенно на его восточную часть — восточно-славянские племена.

Территория Прикарпатья, Подунавья уже появляется в виде далекой славянской прародины.

В середине второго тысячелетия происходил процесс консолидации прижившихся на своих местах родственных племен — в значительно большие этнические группы.

Для студентов, абитуриентов различных учебных заведений Тверской области предлагаются бесплатные контрольные работы по юриспруденции в г.Тверь